招标项目名称: | 食堂整修改造项目 | ||
标段编号: | GC532900202400171001001 | 标段名称: | 食堂整修改造项目 |
招标人: | 某部 | 招标人地址: | 云南省大理市 |
招标联系人: | 唐助理、王助理 | 联系电话: | 18687279087 |
招标代理: | 云南中咨海外咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404号 |
招标代理联系人: | 王涛、仇永胜、张博皓、王华萍、李艳鸿、张汉光、李杰、张志磊 | 招标代理联系电话: | 13708492702 |
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 179.975448 | 开标时间: | 2024-04-18 09:30 |
拦标价(万元): | 179.975448 | 监督部门及联系方式: | 大理市住房和城乡建设局(0872-2114087) |
公示开始时间: | 2024-04-26 09:00 | 公示结束时间: | 2024-04-29 18:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |||
评标情况: | 推荐云南征航建设工程有限公司为第一中标候选人,推荐云南昱业建设工程有限公司为第二中标候选人,推荐金狐建筑装饰工程有限公司为第三中标候选人。被否决投标的否决理由:1.云南人合建筑工程有限责任公司材料员、机械员劳动合同已过期,不通过资格评审;2.云南达升建筑工程有限公司2020年财务审计报告无所有者权益变动表,且未提供相应说明,不通过资格评审;3.云南兴宏建筑有限公司未提供纳税证明材料,不通过资格评审;4.云南龙猴建设工程有限公司未提供连续3个月缴纳社会保障资金证明材料,不通过资格评审;5.陕西千祥建设工程有限公司未按要求提供军队采购网注册成功的登记备案截图,不通过资格评审;6.云南梓佳建设工程有限公司2022年财务审计报告无所有者权益变动表,且未提供相应说明,不通过资格评审;7.云南元九建筑工程有限公司2020年财务审计报告无所有者权益变动表,且未提供相应说明,不通过资格评审;8.宾川宏强建筑有限责任公司2021年财务审计报告无所有者权益变动表,且未提供相应说明,不通过资格评审;9.云南卓航建筑工程有限公司企业业绩不满足招标文件要求,不通过资格评审;10.云南宏昌建设有限责任公司项目经理的一级建造师注册证书签字不满足要求,不通过资格评审;11.云南吉喆建筑有限公司2020年财务审计报告无附注,不通过资格评审;12.云南朝腾建筑工程有限公司2020年、2021年财务审计报告无附注,不通过资格评审;13.云南汇久建设工程有限公司企业业绩不满足招标文件要求,不通过资格评审;14.丽江润鑫建设工程有限公司无法定代表人身份证明书,不通过形式评审;15.云南宝元建设工程有限公司未提供纳税证明材料,不通过资格评审;16.云南广袤建筑工程有限公司2020年财务审计报告无正文,不通过资格评审;17.云南中正建设工程有限公司未按要求提供连续三个月的社会保障资金的证明材料,不通过资格评审;18.云南恒轩建设工程有限公司未提供机械员资格证书,不通过资格评审;19.云南永欣建设工程有限公司企业业绩不满足招标文件要求及未提供连续3个月依法缴纳税收证明材料,不通过资格评审;20.云南屹瑞建筑工程有限公司2022年审计报告未提供会计师事务所营业执照,不通过资格评审。 | ||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。行政监督部门:大理市住房和城乡建设局 电话:0872-2114087 | ||
中标候选人信息 | |||
第一中标候选人: | 云南征航建设工程有限公司 | ||
单位代码: | 91533401MA6PWKFW77 | ||
联合体投标单位: | 无 | ||
联合体投标单位代码: | 无 | ||
是否拟中标人: | 是 | ||
评标排名: | 1 | ||
价格类型: | (万元) | ||
报价: | 175.005379 | ||
得分: | 73.54 | ||
项目负责人: | 殷桃 | ||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民共和国二级建造师注册证书 编号:云2532018202159522 | ||
项目负责人业绩: | 招标文件投标人资格要求未要求 | ||
工期(交货期): | 90日历天 | ||
质量: | 符合国家及行业现行相关标准,一次验收合格 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||
企业类似业绩: | 奥林国际一区4#楼项目工程 | ||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2022]000679 | ||
第二中标候选人: | 云南昱业建设工程有限公司 | ||
单位代码: | 91532901MA6K6W5P2K | ||
联合体投标单位: | 无 | ||
联合体投标单位代码: | 无 | ||
是否拟中标人: | 否 | ||
评标排名: | 2 | ||
价格类型: | (万元) | ||
报价: | 174.544363 | ||
得分: | 60.96 | ||
项目负责人: | 杨石鹏 | ||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民共和国一级建造师注册证书 编号:云1532023202400450 | ||
项目负责人业绩: | 招标文件投标人资格要求未要求 | ||
工期(交货期): | 90日历天 | ||
质量: | 符合国家及行业现行相关标准,一次验收合格。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||
企业类似业绩: | 武定思源学校建设项目 | ||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000263 | ||
第三中标候选人: | 金狐建筑装饰工程有限公司 | ||
单位代码: | 91530112323112189E | ||
联合体投标单位: | 无 | ||
联合体投标单位代码: | 无 | ||
是否拟中标人: | 否 | ||
评标排名: | 3 | ||
价格类型: | (万元) | ||
报价: | 170.832679 | ||
得分: | 59.2 | ||
项目负责人: | 刘斌 | ||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民共和国二级建造师注册证书 编号:云2532019202103359 | ||
项目负责人业绩: | 招标文件投标人资格要求未要求 | ||
工期(交货期): | 90日历天 | ||
质量: | 符合国家及行业现行相关标准,一次验收合格 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包叁级 | ||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||
企业类似业绩: | 云南煤业能源股份有限公司 200 万吨/年焦化环保搬迁转型升级项目综合办公楼和辅助生活生产楼施工总承包 昆明市公安局五华分局枫桥式派出所一期工程建设项目勤务指挥室建设及业务用房修缮工程 昆明新华书店连锁有限公司西山分公司滇池书城装修改造项目 临沧公路应急中心建设项目-公路交通应急装备物资储备库 | ||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000776 |
招标采购电子招标投标交易平台 Copyright © 1999-2024 小安科技 All rights reserved. 滇ICP备2024035273号-1
建议使用1920x1080以上分辨率,360浏览器(极速模式)、谷歌浏览器、Edge浏览器访问本网站
数字证书运维服务客服热线: 400-6727-666 工作时间:(上午)9:00-11:30 (下午)14:30-17:30